Ì

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта
Войти
журнал
МЕД-инфо
справочник
лекарств и учреждений
консультации
задайте вопрос врачу
мобильные
приложения

ВИДЕО

Актуальные новости

01 апреля в 21:07
Врачи освоили современные методы гидрокинезиотерапии

21 февраля в 03:13
Достижения санаторно-курортного комплекса страны представят на выставке «Россия»

19 февраля в 22:26
Психические заболевания показали наибольшую волатильность

04 февраля в 21:47
Рентген стопы в клинике «Семейный доктор»

17 октября в 18:05
Мэры городов обсудят новый порядок признания территории курортом

общество

Медики США против синтетической марихуаны

24 апреля 2012, 18:36 X 6143 K 0

Разрешенная к употреблению в США «синтетическая марихуана» вызывает все большую озабоченность среди американских врачей. Вещество продается буквально повсеместно под названием «К2» или «Специя». По словам медиков, подобная «травка» вызывает вспышки паранойи, психозы, торможение физических процессов.

В то же время производители зелья заверяют, что это «безвредная игрушка». Ее расфасовывают в небольших пакетах, а выглядит содержимое как самая настоящая переработанная конопля. Производители искусственной марихуаны, распыляют химические препараты на самую обыкновенную сушеную траву, чтобы имитировать правдоподобный вид и продают по цене 40 долларов за упаковку.

Врачи утверждают, что вещества, содержащиеся в «К2» вызывают куда более сильную реакцию организма, чем марихуана, используемая в медицинских целях.

По мнению консультанта из калифорнийского Центра лечения наркомании и алкоголизма Нэнси Нотт, синтетическая марихуана «совершенно ужасное вещество, которое давно пора объявить вне закона». Производители синтетики, утверждает она, постоянно ищут пути обхода любых вводимых запретов, меняя химикаты, изымая запрещенные вещества и быстро предлагая их аналоги.

«Мы столкнулись с пугающим фактом: некоторые родители наивно полагают, что подростки в семье просто покуривают сигареты или обычную травку, но это совершенно не так, это гораздо серьезнее, можно сказать - большой шаг на пути к тяжелым наркотикам», - считает Нотт. «Мы должны немедленно развернуть кампанию по противодействию этой гадости, детям необходимо донести информацию, что синтетическая трава также опасна, как героин и кокаин», - сообщила она. По данным центра лечения наркомании и алкоголизма, половина американских старшеклассников «балуются» синтетической марихуаной.

Источник: ИТАР-ТАСС

Фото с сайта tokeofthetown.com 


Читайте также в рубрике «общество»

 

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться


Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта