Ì

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта
Войти
журнал
МЕД-инфо
справочник
лекарств и учреждений
консультации
задайте вопрос врачу
мобильные
приложения

ВИДЕО

Актуальные новости

01 апреля в 21:07
Врачи освоили современные методы гидрокинезиотерапии

21 февраля в 03:13
Достижения санаторно-курортного комплекса страны представят на выставке «Россия»

19 февраля в 22:26
Психические заболевания показали наибольшую волатильность

04 февраля в 21:47
Рентген стопы в клинике «Семейный доктор»

17 октября в 18:05
Мэры городов обсудят новый порядок признания территории курортом

государство и медицина

Всемирный день без табака в России

31 мая 2012, 17:01 X 2407 K 5

31 мая традиционно отмечается Всемирный день без табака. В текущем году он проходит под лозунгом противодействия вмешательству табачных компаний.

Роспотребнадзор выступил с поддержкой инициативы Всемирной Организации Здравоохранения о недопущении вмешательства табачного лобби в разработку и принятие законопроектов против курения.

Представители ведомства сообщили, что информационная кампания в 2012 году направлена на привлечение внимание общественности на возросшие масштабы проблемы табакокурения и его последствий в виде тяжёлых проблем со здоровьем, зачастую с летальным исходом. Политические деятели во всём мире должны чётко осознавать опасность «агрессивных попыток» табачных компаний действовать вразрез с Рамочной конвенцией ВОЗ по борьбе с курением и активно противостоять им, пишет Vesti.ru.

По статистике ВОЗ, курение стоит на втором месте (после гипертензии) по глобальным причинам смерти. Каждый десятый взрослый человек умирает по причине курения.

Законопроект «О защите здоровья населения от последствий потребления табака», готовящийся в правительстве России, на этой неделе был возвращён на доработку, сообщает РИА Новости. По словам Министра Здравоохранения Вероники Скворцовой, он будет согласован в Министерствах Финансов, Сельского хозяйства и Промышленности, после чего он снова будет внесён на рассмотрение.


Читайте также в рубрике «государство и медицина»

 

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться


Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта
. Наталия Литвиненко 31 мая в 17:03  

По-моему, прекрасный повод если не полностью покончить с пагубной привычкой, то хоть начать уменьшать количество выкуренных в сутки сигарет! А может быть, кто-то из наших пользователей уже бросил курить и может поделиться опытом?


. VitGot 31 мая в 17:22  

Курил 13 лет, не курю 11. Бросал одномоментно - сразу, когда были глобальные изменения в жизни. Очень уж хорошо совпало - сначала работа изменилась, потом город жизни. Полгода было не до курения.


. Наталия Литвиненко 31 мая в 17:32  

Спасибо! Ваш пример вдохновляет. Из серии "сила воли + характер":)


. oven 01 июня в 01:55  

Бедные курильщики. Лично меня эта пропаганда "здорового образа жизни" крайне раздражает. Возникает ощущение, что это попытка вымазать всех в один цвет.


. Арина Корнеева 01 июня в 15:27  

Хоть кто-то нас понимает!)