Ì

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта
Войти
журнал
МЕД-инфо
справочник
лекарств и учреждений
консультации
задайте вопрос врачу
мобильные
приложения

ВИДЕО

Актуальные новости

01 апреля в 21:07
Врачи освоили современные методы гидрокинезиотерапии

21 февраля в 03:13
Достижения санаторно-курортного комплекса страны представят на выставке «Россия»

19 февраля в 22:26
Психические заболевания показали наибольшую волатильность

04 февраля в 21:47
Рентген стопы в клинике «Семейный доктор»

17 октября в 18:05
Мэры городов обсудят новый порядок признания территории курортом

государство и медицина

В Барнауле стартует проект по профилактике заболеваний у школьников

14 сентября 2012, 13:30 X 3064 K 0

Пресс-служба Главного управления здравоохранения и фармацевтической деятельности Алтайского края сообщила о том, что на следующей неделе в Барнауле стартует пилотный проект по профилактике заболеваний учащихся начальной школы.

В городе существует Центр здоровья для детей – уникальное учреждение, где можно пройти комплексное обследование. Здесь проверят и нервную систему, и уровень физического и психического развития, функциональные возможности сердечно-сосудистой системы и многое другое. Специальный аппарат  способен показать, пробовал ли ребенок курить. В прошлом году в Алтайском крае начали проводить массовую диспансеризацию четырнадцатилетних учеников. Однако, как говорят врачи, начинать следить за здоровьем нужно в более раннем возрасте: например, осанка и зрение у детей начинают портиться еще в начальных классах. Как известно, лучшее лечение – это профилактика, и чем раньше удастся обнаружить начавшиеся отклонения от нормы, тем проще будет их исправить.

Правительством региона предложено провести массовое обследование школьников и подключить к этой работе не только городские поликлиники и центры здоровья, но и школы, поскольку качество и своевременность проведения углубленного осмотра зависят не только от медработников, но и от педагогов.

По словам специалистов, укреплять здоровье нужно комплексом мер: правильной организацией питания, занятиями физкультурой и регулярной диагностикой. От родителей в этом вопросе очень многое зависит. Принципы здорового образа жизни закладываются именно в семье. 

 


Читайте также в рубрике «государство и медицина»

 

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться


Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта