Ì

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта
Войти
журнал
МЕД-инфо
справочник
лекарств и учреждений
консультации
задайте вопрос врачу
мобильные
приложения

ВИДЕО

Актуальные новости

01 апреля в 21:07
Врачи освоили современные методы гидрокинезиотерапии

03:13
Достижения санаторно-курортного комплекса страны представят на выставке «Россия»

22:26
Психические заболевания показали наибольшую волатильность

04 февраля в 21:47
Рентген стопы в клинике «Семейный доктор»

18:05
Мэры городов обсудят новый порядок признания территории курортом

В Москве появятся пришкольные велопарковки

15 февраля 2013, 17:30 X 2762 K 1

К апрелю 2013 года будет подготовлена по заказу мэрии Москвы схема размещения велопарковок, которая обойдется в 1,3 млн рублей. Парковки для велосипедов появятся  почти у 500 школ, гимназий и лицеев. Каждая из них будет рассчитана на 20 парковочных мест для велотранспорта, сообщает Департамент транспорта Москвы.

Также деньги потребуются для обучения школьников безопасной езде на велосипедах. Руководство столичных автошкол вероятно потребует заключения контракта с мэрией на массовое обучение детей, а также на оборудование необходимых для учебы велодромов с препятствиями.

Качественная подготовка детей необходима, ведь школы будут нести ответственность за безопасность юных велосипедистов. Также стоит помнить о том, что дети до 14 лет не имеют права становиться участниками дорожного движения на дорогах общего пользования. В настоящее время именно необходимость брать на себя ответственность за жизнь и здоровье детей останавливает руководство школ от организации парковок на школьной территории. Основы велодвижения могут преподавать и на уроках физкультуры, но решение об использовании велосипеда для поездки в школы должны принимать только родители учащихся. Идею обучения детей езде на велосипедах поддержали руководители Велосипедного движения России и Велотранспортного Союза.

Ассоциация автошкол готовит обращение в Департамент транспорта московской мэрии о выделении средств на подготовку детей и оборудование велодромов. 


Читайте также в рубрике «»

 

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться


Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта
. Helga15 15 февраля в 17:29  

Здорово, очень люблю кататься на велосипеде. Хорошо, чтобы парковки для велосипедов появились не только около школ, но и в других местах города.