Ì

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта
Войти
журнал
МЕД-инфо
справочник
лекарств и учреждений
консультации
задайте вопрос врачу
мобильные
приложения

ВИДЕО

Актуальные новости

21 февраля в 03:13
Достижения санаторно-курортного комплекса страны представят на выставке «Россия»

19 февраля в 22:26
Психические заболевания показали наибольшую волатильность

04 февраля в 21:47
Рентген стопы в клинике «Семейный доктор»

17 октября в 18:05
Мэры городов обсудят новый порядок признания территории курортом

15 июня в 16:19
В МО почти 300 тыс. человек проконсультировались с врачом по итогам диспансеризации онлайн

государство и медицина

Медоборудование в военных госпиталях обновят за 5 лет

13 мая 2013, 10:10 X 3473 K 0

Медицинское оборудование, не соответствующее современным требованиям, в госпиталях окружного и флотского подчинения будет обновлено в течение 5 ближайших лет. Об этом сообщил начальник Главного военно-медицинского управления Министерства обороны РФ Александр Фисун. Он принял участие в открытии нового отделения рентгенохирургии в Главном военно-морском госпитале Балтийского флота, сообщает ИТАР-ТАСС.

«В Главном военно-медицинском управлении разработана программа по развитию материально-технической базы медучреждений, как центральных, так и окружных, рассчитанная на 2012-2017 гг. Финансирование ее за счет Гособоронзаказа и из других источников, которые поступают в Минобороны, позволит ежегодно осуществлять замену оборудования на 15-20%», - рассказал Фисун.

Руководитель Главного военно-медицинского управления отметил, что приобретаться новое оборудование будет не все подряд и скопом, а по определенным направлениям медицины. Это, по его словам, дешевле, и легче проводить торги.

Так, 2013 г., пояснил Фисун, является годом закупки оборудования для отделений анестезиологии и реанимации медицинских рот и медицинских бригад, а также оборудования, которое обеспечивает работу служб крови, и т. д. 2014 г. станет годом закупки, в частности, рентгеновского оборудования, 2015 г. - для функциональной диагностики и мониторинга параметров деятельности человека.

«Такой поэтапный подход позволит решить задачи по развитию материально-технической базы наших учреждений. Я думаю, в течение 5 лет мы в итоге все оборудование «освежим», - сказал Фисун.

Сегодня, по его данным, уже 60-70% медоборудования госпиталей окружного и флотского подчинения по своим характеристикам и уровню сопоставимо с оборудованием современных федеральных медицинских центров, областных и республиканских клинических больниц, больниц скорой медицинской помощи.


Читайте также в рубрике «государство и медицина»

 

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться


Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта