Ì

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта
Войти
журнал
МЕД-инфо
справочник
лекарств и учреждений
консультации
задайте вопрос врачу
мобильные
приложения

ВИДЕО

Актуальные новости

01 апреля в 21:07
Врачи освоили современные методы гидрокинезиотерапии

21 февраля в 03:13
Достижения санаторно-курортного комплекса страны представят на выставке «Россия»

19 февраля в 22:26
Психические заболевания показали наибольшую волатильность

04 февраля в 21:47
Рентген стопы в клинике «Семейный доктор»

17 октября в 18:05
Мэры городов обсудят новый порядок признания территории курортом

наука

Искусственное сердце скоро испытают на людях

03 июня 2013, 18:50 X 2608 K 0

Французская компания Carman отправила в 4 кардиологических центра Европы и ближнего Востока свою разработку – искусственное сердце. Об этом сообщает издание «Популярная механика».

Искусственное сердце устроено следующим образом: каждая из двух камер граничит с мембраной, с одной стороны от мембраны (в камере сердца) циркулирует кровь, а с другой расположена рабочая жидкость, которая перемещается с помощью гидравлического насоса. Давление жидкости приводит к отклонению мембраны, за счет чего объем то одной, то другой камеры сердца сокращается, и кровь выталкивается наружу. Та часть мембраны, которая непосредственно контактирует с кровью, изготовлена на основе тканей, которые окружают сердце коровы. Это способствует увеличению биосовместимости имплантата и позволяет уменьшить использование антикоагулянтных препаратов. Ряд датчиков дает возможность искусственному сердцу контролировать уровень физической нагрузки пациента в настоящий момент времени и подстраивать под нее частоту сердечных сокращений.

В течение нескольких десятилетий продолжаются попытки создать искусственное сердце. Но к данному устройству предъявляется множество требований. Ведь оно должно бесперебойно работать, выталкивая кровь около 35 млн раз в год, как настоящее сердце. Сейчас в США, Канаде и Европе разрешено устанавливать пациентам искусственное сердце только одной модели, которую изготавливают в США. Но имплантацию искусственного органа в настоящее время рассматривают как временную меру, пока пациент дожидается очереди на пересадку донорского сердца.

Фото с сайта technologyreview.com 


Читайте также в рубрике «наука»

 

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться


Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта