Ì

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта
Войти
журнал
МЕД-инфо
справочник
лекарств и учреждений
консультации
задайте вопрос врачу
мобильные
приложения

ВИДЕО
Рубрики Темы

Актуальные новости

01 апреля в 21:07
Врачи освоили современные методы гидрокинезиотерапии

03:13
Достижения санаторно-курортного комплекса страны представят на выставке «Россия»

22:26
Психические заболевания показали наибольшую волатильность

04 февраля в 21:47
Рентген стопы в клинике «Семейный доктор»

17 октября в 18:05
Мэры городов обсудят новый порядок признания территории курортом



Психиатрия и психология Статьи
13 сентября 2013, 12:43 X 202085 K 2

9 способов понять, влюблен ли мужчина

Не существует гарантированного способа узнать, любит ли вас мужчина по-настоящему, зато есть гораздо больше, чем один вариант прочтения знаков, помогающих выяснить, что на уме у дорогого вам человека. Если вы хотите знать, какие чувства испытывает ваш спутник, обратите внимание на то, как он действует, что говорит и как ведет себя, когда вы проводите время вместе.

Несмотря на то, что для каждого из нас понятие «любить» означает что-то свое, глубоко личное, многие вещи в этом интимном вопросе остаются универсальными. Именно это и позволяет судить о том, с чем вы имеете дело: с настоящим сильным чувством, легкой привязанностью, кратковременной симпатией или даже банальным желанием провести время в приятной компании. Итак, ваш единственный и самый верный помощник в нелегком деле поиска малейших признаков мужской влюбленности – это внимательность и наблюдательность. Не упускайте из вида даже самых незначительных деталей, и это наверняка поможет раскрыть истину.

1 признак влюбленности: Мужчина говорит о вашем совместном будущем

Если человек действительно любит вас, то идея о том, что вы будете вместе в будущем – это безусловная данность. И здесь не может быть никакой неопределенности. В том случае, если мужчина строит планы, фантазирует о том, как будет выглядеть ваша квартира через 1, 2 года или даже через 10 лет, то он, вероятно, влюблен. Любовь захватывает нас целиком, и мы уже не можем представить себя в союзе с кем-либо другим, кроме своего избранника. Разумеется, если общие мечтания привели вас к тому, что разговор зашел о внешности ваших детей, списке гостей на свадьбу и месте для проведения медового месяца, то, вероятно, наши советы вам уже не нужны.

2 признак влюбленности: Мужчина с вашей внешней привлекательности переключается на душевные качества

Согласитесь, есть разница между двумя комплиментами: «Мне нравится твоя новая прическа» и «Ты заставляешь меня чувствовать себя счастливым, несмотря ни на что». Если человек дает вам понять, что он высоко ценит вашу душевную теплоту, характер и личность, то есть хороший шанс, что он действительно любит вас.

3 признак влюбленности: Мужчина по-настоящему открывается перед вами

Если избранник действительно любит вас, то он сможет открыто сказать обо всем, что думает, чувствует, чего опасается и о чем тоскует. Верный признак заинтересованности – откровенные рассказы о детстве, даже о тех моментах, которые вызывают наибольшее сожаление или являются болезненными. Влюбленный не стесняется романтических мечтаний о будущем, так как ему приятно говорить с вами о том, что для него важно. Если человек признается вам: «Я раньше никому не говорил об этом...», то это одно из лучших доказательств наличия любви и доверия. Если мужчина неравнодушен к вам, то во время свидания он сможет быть собой (иногда глупым или смешным, иногда нелепым), оставаясь при этом сдержанным, серьезным и воспитанным в общественных местах. Секрет в том, что влюбленный, конечно же, хочет быть для своей половинки идеальным, но ему будет комфортно с нею даже тогда, когда он споткнется или испачкает рубашку за ужином.

4 признак влюбленности: Мужчина скучает без вас

Если вы по какой-либо причине не можете находиться рядом со своим избранником, он скучает и открыто это демонстрирует: пишет письма и записки, часто звонит, рассказывает о том, что не может представить свою жизнь без вас. Само собой, во всем должна быть мера, однако же, если вы уезжаете в отпуск на 3 недели и за все это время не слышите ни слова от своего «прекрасного принца», то, вероятно, у него нет шансов стать королем, так как и любви в такой ситуации как будто бы нет.

5 признак влюбленности: Мужчина не замечает ваших ошибок

Человек, который по-настоящему влюблен,вовсе не склонен идеализировать объект своего обожания. Это страсть слепа, а истинное чувство дает силы мириться с недостатками своего спутника. Когда в душе любовь, человеку комфортно, даже если вы совершаете ошибку, действуете нелогично или глупо. Влюбленный не станет корить вас за лишнюю булочку в кафе или с пеной у рта критиковать ваш выбор платья. Здоровая доза критики может исходить и от него, но лишь в форме доброго совета от мужчины, который вас знает и принимает. Другими словами, любовь – это именно то, что заставляет одного человека быть рядом с другим, несмотря ни на что. Она творит чудеса, заставляя вашего спутника принять и положительные, и отрицательные ваши качества, а также идти бок о бок и в хорошие времена, и в плохие.

6 признак влюбленности: Мужчина внимательно слушает

Если мужчина действительно любит вас, то он будет не только болтать сам, но и с великим вниманием слушать, что говорите вы, даже если изложенные вами факты ему давно и хорошо известны. Он не будет послушной «собачкой» или «подружкой», готовой поддерживать беседу часами, но в нужный момент он окажется поблизости и «услышит» ваши мысли или переживания. Он не прервет вас на полуслове и не обидит, дав вдумчивый серьезный ответ.

7 признак влюбленности: Мужчина хочет вам помочь

Разумеется, если вы хотите посидеть в кафе с прохладительным напитком или вкусно поесть, то дорогой вам человек наверняка поддержит эту инициативу. Но что если вам предстоит поездка в аэропорт или нужен кто-то, чтобы прогулять любимого ньюфаундленда, пока вы больны? Придет ли избранник на помощь? Если мужчина испытывает чувства, то поддержит в любой ситуации. Он будет с вами и во время развлечений, и тогда, когда совсем не весело. Насторожиться нужно, если ваш приятель рядом лишь в те моменты, когда вы счастливы, веселы, беззаботны и пребываете в хорошем настроении, но сбегает со сцены лишь только становится грустно, тяжело или вы позволяете себе немного покапризничать. Вероятнее всего, это не любовь.

8 признак влюбленности: Мужчина делает вам приятные сюрпризы

Влюбленный мужчина способен на многоходовые секретные операции, лишь бы сделать вам приятно. Он заполнит холодильник вашим любимым йогуртом, отведет на премьеру фильма, которой вы давно ждали, и даже попробует самостоятельно сварить куриный бульон, если вы простудились. Но не стоит ждать от любимого сюрпризов постоянно – в конце концов, это их обесценит, да и фантазия вашего спутника не безгранична. Помните: если добавить сахара сверх меры, то можно испортить блюдо. Однако знаки внимания – верный признак любви. Только питающий нежные чувства человек захочет сделать нечто исключительно ради того, чтобы просто заставить вас улыбнуться.

9 признак влюбленности: Мужчина поддерживает ваши начинания

Любящий мужчина с вами не только ради собственного удовольствия, но и для того, чтобы помочь вам достичь цели и двигаться дальше. Ваши желания и стремления не покажутся ему смешными или безрассудными, напротив, он поддержит вас на жизненной дороге. Именно он окажется на трибуне, громче всех болея за вашу команду по художественной гимнастике, именно он задаст самый интересный вопрос, выслушав вашу лекцию о необходимости сохранения живой природы. Он подвезет вас на очередное собеседование, если станете искать работу, и подбодрит напутственным словом. Он найдет для вас тренера по фитнесу или подарит огромный набор для рукоделия. Если человек по-настоящему любит вас, то захочет, чтобы вы достигли поставленных целей и были счастливы. Более того, влюбленный будет защищать ваши интересы, даже если они не имеют ничего общего с его собственными.

Напоследок еще несколько признаков мужской влюбленности:

  • Мужчина знакомит вас со своими друзьями.
  • Мужчина позволяет вам хозяйничать у него дома.
  • Мужчина разрешает вам хранить личные вещи в своей ванной.
  • Мужчина начинает уделять больше внимания своей внешности.
  • Ради встречи с вами мужчина готов отказаться от намеченных дел.
  • Мужчина делает для вас приятные мелочи.
  • Мужчина задает вопросы о вашей жизни, хочет знать о вас больше.
  • Мужчина начинает часто звонить вам и писать в социальных сетях
  • Мужчина частенько разговаривает о вас со своими приятелями, знакомыми, друзьями, членами семьи.
  • Мужчина старается понравиться вашим друзьям и родственникам, произвести хорошее впечатление на них.

Вопросы психологам вы можете задавать в разделе «Консультации».


Читайте также в рубрике «Статьи»

 

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться


Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта
. Varvaraka 13 сентября в 12:41  

Замечательная статья! Прочла и поняла, что мой мужчина в меня влюблен по все 9 пунктам и дополнительным тоже.


. Варвара Полетаева 13 сентября в 18:41  

Ох уж не знаю, столько мужчин умеют тщательно скрывать свои чувства) А зря!! Надо признаваться в чувствах, зачем скрывать)))