Ì

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта
Войти
журнал
МЕД-инфо
справочник
лекарств и учреждений
консультации
задайте вопрос врачу
мобильные
приложения

ВИДЕО

Актуальные новости

21 февраля в 03:13
Достижения санаторно-курортного комплекса страны представят на выставке «Россия»

19 февраля в 22:26
Психические заболевания показали наибольшую волатильность

04 февраля в 21:47
Рентген стопы в клинике «Семейный доктор»

17 октября в 18:05
Мэры городов обсудят новый порядок признания территории курортом

15 июня в 16:19
В МО почти 300 тыс. человек проконсультировались с врачом по итогам диспансеризации онлайн

государство и медицина

Госдума поддерживает возврат зимнего времени

03 октября 2013, 10:20 X 3157 K 2

К законопроекту о возвращении зимнего времени, который на прошлой неделе внес в нижнюю палату депутат от «Единой России» член ОНФ Владимир Гутенев, присоединились парламентарии от всех фракций, сообщает газета «Известия».

Соавторами инициативы стали восемь человек. По их словам, цель законопроекта – возврат к ранее существовавшей системе исчисления времени, которая действовала в стране с 1930 по 2011 год. Идея отменить в России переход на летнее и зимнее время, практикующийся более чем в 100 странах мира, принадлежит Дмитрию Медведеву. Соответствующий закон он подписал в июне 2011 года.

Как оказалось, нынешние политики больше всего беспокоятся за школьников. «В отдаленных регионах ситуация доведена до абсурда, дети не видят солнца, что плохо отражается на их здоровье», - посетовал Максим Шингаркин.

«Принятие нашего законопроекта позволит решить проблему позднего утра и понизить градус недовольства многих граждан страны», - заявил Владимир Гутенев. Он подчеркнул, что депутаты слышат своих избирателей, чей режим трудового дня был испорчен в связи с переходом на круглогодичное летнее время. По данным ВЦИОМ, 26% россиян недовольны отказом от зимнего времени, причём работоспособность взрослых и качество учебы школьников и студентов понижается из-за «вечного» лета на 10%.

Вопрос о возвращении зимнего времени признан чрезвычайно актуальным, а решить его планируется до ноября. В этом деле у всех свои резоны, далеко не всегда связанные с проблемами здравоохранения. «Во многом на необходимость решения ситуации до ноября влияет сочинская Олимпиада. Вскоре будет производиться выкуп трансляций на центральных каналах, нужно рассчитывать тайминг. Думаю, что решение вскоре найдется», - оправдал «Известиям» парламентскую спешку ведущий эксперт Центра политической конъюнктуры Дмитрий Абзалов.

Тем временем, Минздрав России заявил, что не участвует в дискуссии, касающейся перевода стрелок на зимнее время. «Такие перемены, как изменение времени на 1-2 часа, не отражаются на здоровье и полностью компенсируются существующим адаптационными механизмами», - заявили специалисты ведомства.


Читайте также в рубрике «государство и медицина»

 

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться


Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта
. gerakl 15 июня в 19:31  

Очень умные "специалисты" в Минздраве России работают, будет спокойны за своё здоровье...


. Простозвезда 17 июня в 19:38  

Сложно сказать, умные ли) Наверное, они должны тоже что-то вводить, как бы организовывать, сложно сказать, лучше ли это...